19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7r5k
Смотрите здесь - http://nnovgorod.youdo.com/beauty/massage/classical/ - недорого.
Проверенные мастера: http://ekb.youdo.com/beauty/massage/anticellulite/vacuum/tag/givot/, смотреть здесь.
youdo.com


Верховный суд признал законным запрет меджлиса крымских татар на территории России

 Верховный суд России окончательно признал законным запрет деятельности меджлиса крымских татар на территории РФ как экстремистской организации. Апелляционная жалоба представителей меджлиса была отклонена, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает "Интерфакс", в суде заявители жалобы настаивали на отмене решения Верховного суда Крыма. По мнению представителя меджлиса, прокуратура ошибочно отнесла меджлис к общественной организации. Кроме того, заявители жалобы полагают, что меджлис не может быть административным ответчиком по обвинениям в экстремизме.

В свою очередь, прокуроры настаивали на законности решения суда первой инстанции, который запретил меджлис крымскотатарского народа. "Меджлис крымскотатарского народа имеет все признаки общественного объединения, он основан на членстве и имеет целью представление интересов отдельной группы граждан", - сказал прокурор.

Он обратил внимание суда на то, что члены меджлиса совершали экстремистские правонарушения. "Членам меджлиса выносилось 17 предупреждений о недопустимости экстремистской деятельности. Тем не менее, они осуществляли публичные призывы, которые явились посягательством на территориальную целостность РФ. Рефат Чубаров (председатель меджлиса крымских татар, прим.) организовал протестные акции в Армянске, которые сопровождались массовыми беспорядками", - заметил прокурор.

Представитель меджлиса крымских татар не исключил возможности обжалования решения о запрете организации в ЕСПЧ.

Напомним, Верховный суд Крыма 26 апреля по иску прокурора региона Натальи Поклонской признал меджлис экстремистской организацией и запретил ее на территории России.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2016 20:46 Мск Власти Крыма назвали меджлис крымско-татарского народа детищем США

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2016 15:00 Мск Суд запретил деятельность экстремистского меджлиса в России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС