17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) в рамках осуществления полномочий в сфере наружной рекламы на территории Екатеринбурга продолжает работу по пресечению фактов размещения рекламы, угрожающей жизни и здоровью граждан, а также безопасности дорожного движения.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, незаконные конструкции выявляются сотрудниками ведомства в ходе ежедневых проверок объектов наружной рекламы. Только на центральных улицах Екатеринбурга специалистами уже выявлено более 220 незаконных рекламных перетяжек, из которых 142 – демонтированы.

В МУГИСО отмечают, что на улицах города имеется и множество рекламных конструкций, установленных на различных столбах, опорах уличного освещения и трамвайных линиях электропередач. Для обеспечения мер по защите муниципального имущества от наносимого ущерба при установке такой рекламы, а также для исключения возможных обрывов незаконных конструкций и нанесения вреда здоровью горожан, сотрудники министерства осуществляют демонтаж опасных конструкций. При этом отмечается, что работа ведется на постоянной основе, и часто приходится выезжать по одним и тем же адресам.

Специалисты МУГИСО напоминают, что нарушение правил установки и эксплуатации рекламных конструкций является административным правонарушением. Ответственность при этом несут не только заказчики установки рекламной конструкции, но и подрядные организации, выполняющие монтажные работы. Поэтому перед началом работ важно запросить документы, подтверждающие наличие у заказчика разрешения на установку рекламной конструкции. При этом в ведомстве подчеркивают, что размещение рекламных перетяжек над всеми видами дорог в России запрещено.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС