25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге выбрали эскиз-идею скульптурной композиции олимпийцам, которую установят у ДИВСа в следующем году

В Екатеринбурге выбрали эскиз-идею скульптурной композиции олимпийцам, которую установят у ДИВСа в следующем году. Больше всего голосов набрала работа "Пламя сердец", передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня заместитель главы городской администрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в ЦК "Урал" наградил финалистов и победителя конкурса на разработку эскиз-идеи композиции, которая будет олицетворять достижения екатеринбургских спортсменов-олимпийцев, и в будущем появится на набережной Исети.

Напомним, что департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города провел конкурс на разработку эскиз-идеи композиции. Отбор работ проводился в два этапа. Сначала из общего количества поступивших вариантов жюри выбрало три, после чего на официальном портале города прошло онлайн-голосование среди отобранных жюри работ.

В итоге самое большое количество голосов горожане отдали за работу дизайнера Анны Поповой под названием "Пламя сердец" - 866. За эскиз-идею Натальи Копцевой и Валерия Тарасенко "Арка победителей" проголосовало 658 человек. А работа Кирилла Исаева "Олимпийский пирс" набрала 51 голос. Всего в голосовании приняли участие 1 тыс. 575 человек.

Как рассказала автор проекта-победителя, "Пламя сердец" символизирует энергию человека, его стремления преодолевать трудности. "Огонь как стихия, которую человек смог приручить, а факел - символ олимпийцев", - пояснила она.

вариант олимпийской скульптуры, которую поставят у ДИВСа|Фото: мэрия Екатеринбурга

По словам главного художника Екатеринбурга Дмитрия Фогеля, выигравшая работа будет представлять собой факел высотой в 7-8 метров, поверхность которого будет украшена эмблемами олимпийских видов спорта. В темноте композиция будет подсвечиваться разноцветными светодиодами. "Автор проекта предусмотрела благоустройство прилегающей территории. Проект передан в комитет благоустройства, специалисты которого составят смету работ по его реализации. Затем проект и смета будут направлены в управление по развитию физической культуры, спорта и туризма для включения в бюджет следующего года. Надеемся, что в следующем году скульптура будет установлена на Олимпийской набережной", - пояснил он.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2016 14:12 Мск В Екатеринбурге началось голосование за три эскиз-идеи скульптурной композиции олимпийцам, которую установят у ДИВСа
Ранее 07.07.2016 16:25 Мск В Екатеринбурге представили первые варианты монумента уральским олимпийцам, который появится у ДИВСа
Ранее 23.06.2016 15:45 Мск Монумент уральским олимпийцам появится возле ДИВСа в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС