19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скоростной трамвай может соединить Екатеринбург и Первоуральск в 2025 году

Уральскую столицу и Первоуральск к 2025 году может соединить скоростной трамвай. Об этом на форуме урбанистики сообщил глава администрации Первоуральска Алексей Дронов, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, скоростная трамвайная линия запланирована в рамках очередного этапа стратегии развития города, который завершится к 2025 году. Первоуральск, по его словам, становится полноправным участником Екатеринбургской агломерации.

Однако некоторые эксперты на форуме высказали сомнения по данной инициативе, ссылаясь на то, что появление трамвайной линии поспособствует депопуляции города, а экономически активное население Первоуральска переместится в Екатеринбург.

Добавим, что это не первый проект трамвайной линии, которая должна соединить уральскую столицу с соседним городом. Недавно приступили к реализации транспортного соединения Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Проект обсудили на публичных слушаниях, на которых местные жители проголосовали большинством голосов против проекта трассировки маршрута.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС