25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByZy8
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, подробное описание.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, варианты >>
youdo.com


Две девушки из Екатеринбурга совершили разбойное нападение на парня, пригласившего их к себе в гости

В Верхней Пышме Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении двух девушек из Екатеринбурга. Представительницы слабого пола обвиняются в совершении разбойного нападения с применением насилия опасного для жизни.

"19 мая 2016 года молодой человек из Верхней Пышмы, проживающий в квартире своей бабушки, которая в летний период живет в саду, распивал спиртное в компании двух друзей. В ходе застолья молодые люди пользовались одной из социальных сетей и в результате познакомились с девушкой, которая представилась Евой. Парни позвонили ей по телефону и пригласили к себе в гости. Девушка согласилась на данное предложение, но сказала, что приедет вместе с подругой по имени Таня, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК России по Свердловской области.

Поскольку девушки находились в Екатеринбурге, молодые люди решили приехать за ними на автомобиле, владелец которой не употреблял спиртное в этот вечер. Девушки согласились и на это предложение. Таким образом, уже через некоторое время девушки оказались в Верхней Пышме, где они присоединились к проходившему застолью.

"Глубокой ночью двое из парней разошлись по домам, а в компании девушек остался лишь молодой человек, проживающей в этой квартире. Уже под утро парень уснул, а когда через некоторое время проснулся, то обнаружил, что обе его гостьи обыскивают квартиру в поисках ценных вещей. Молодой человек поинтересовался у них, что они делают, и стал препятствовать им. В ответ одна из девушек вооружилась находившимся на кухне ножом и ударила парня в область груди. От злоумышленниц потерпевший попытался укрыться в ванной комнате, но они преодолели его сопротивление и вновь применили нож, порезав ему руку", - добавили в ведомстве.

После того, как сопротивление потерпевшего было сломлено, девушки беспрепятственно стали выбирать в квартире наиболее ценное имущество и похитили его, причинив хозяевам ущерб на общую сумму около 100 тысяч рублей. После чего скрылись, пригрозив молодому человеку расправой в случае, если он захочет обратиться в правоохранительные органы.

Через некоторое время пострадавший молодой человек вместе со своими друзьями разыскал этих девушек в одном из кафе Екатеринбурга, где они и были задержаны вызванными сотрудниками полиции. Установлению местонахождения злоумышленниц не помешало даже то, что представлялись они молодым людям вымышленными именами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС