20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале более 6 млн рублей направили на создание новой ПЦР-лаборатории

Свыше 6 млн рублей по решению губернатора Бориса Дубровского направлено на организацию областной лаборатории по диагностике карантинных и особо опасных болезней животных, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

До конца 2016 года все подготовительные работы будут завершены, в том числе планируется получить лицензию на проведение исследований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Уже в 2017 году в лаборатории планируется провести 1 тыс. 600 различных исследований.

Лаборатория располагается в помещении ОГПУ "Увельская районная ветеринарная лаборатория". В настоящий момент отремонтированы внутренние помещения, которые располагаются на первом и втором этаже ветеринарной лаборатории, в том числе виварий. Осуществлён монтаж пневмопочты, по которой материал для исследований будет подаваться с первого на второй этаж. Завершается ремонт входной группы, необходимой для того, чтобы обеспечить отдельный выход с "чистой" зоны – помещения, где устанавливается лабораторное оборудование.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС