26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виктор Басаргин: Все партии должны участвовать в управлении заксобранием

Выборная кампания была сложной и конкурентной, но борьба в Пермском крае получилась открытой и честной, заявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин на первом заседании заксобарния, передает корреспондент Накануне.RU.

"Депутатский корпус в основном представляет собой общество ярких и талантливых политиков, профессионалов, защищающих инетерсы избирателей", - выступил губернатор.  Сформированное заксобарние он назвал сильным и компетентным. 

Губернатор обозначил приоритеты работы заксобрания нового созыва: исполнение данных во время избирательной кампании обещаний, принятие трехлетнего бюджета, обеспечение социальной стабильности и развития экономики края.

Виктор Басаргин(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также губернатор отметил, что в органах управления заксобранием должны быть представлены все партии: "Это условие конструктивной работы и это задача всех парламентариев сделать такой шаг". 

Сегодня депутаты проведут голосование лишь за председателя, составы комитетов будут определены позднее.  На заседании уже были распределены первые должности в регламентной группе, все три места заняли "единороссы". "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ выступили с предложениями включить в ее состав своих представителей, но большинство депутатов проголосовали против. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС