17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реконструкцию челябинского аэропорта к саммиту ШОС оценили в 8,5 млрд рублей

Реконструкция челябинского аэропорта к саммитам ШОС и БРИКС обойдется в 8,5 млрд рублей. Проект реконструкции включает три этапа. Два из них касаются реконструкции аэродрома. На них из госбюджета потратят по 2,8 млрд и 3 млрд рублей. Соответствующая информация опубликована в группе "Аэропорт Челябинск Баландино".

В рамках реконструкции построят новые стоянки под обеспечение саммитов ШОС и БРИКС. В настоящий момент аэропорт не может принимать большое количество тяжелых бортов. Также появится новое здание аэровокзального комплекса. Его будут строить на средства инвестора, 2,7 млрд рублей. В новом здании будут принимать пассажиров внутренних и международный рейсов. Старое здание останется под бизнес-залы, офисы, бытовые помещения.

Теперь проекты необходимо утвердить в Главгосстройэкспертизе. Планируется это сделать в первой половине 2017 года.

аэропорт Челябинск|Фото:gubernator74.ru

Как уже сообщало Накануне.RU, реконструкцию аэропорта и аэродрома планируется провести в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые могут пройти в Челябинске в 2020 году. Схема генерального плана аэродрома "Челябинск" подготовлена проектным институтом "Ленаэропроект" с учетом проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году и опыта проведения аналогичных саммитов в Уфе в 2015 году. Генплан предусматривает полную модернизацию инфраструктуры аэровокзального комплекса с учетом уровня обслуживания класса "С" для обслуживания рейсов международных и внутренних воздушных линий.

В январе проект челябинского аэропорта был представлен на федеральном уровне.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС