25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBciyC
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/appliances/fridge/, подробное описание тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/vyazma/ - полное описание.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, подробное описание.
youdo.com


В Югре судят сторонника "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами": вербовал людей и призывал к расовой ненависти

Прокуратура Югры подготовила к суду уголовное дело местного жителя, члена запрещенной в России террористической организации "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами". Он обвиняется в участии в ее деятельности, а также разжигании розни, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По данным следствия, вартовчанин влился в эту организацию, зная о том, что она признана на территории России террористической и запрещена. Он привлекал в "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами" других людей, а также распространял экстремистскую литературу.

Кроме того, он разместил на своей станице в соцсети видео, в котором обосновывается необходимость вражды, массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей определенной нации. Дело ушло в суд.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, недавно прошло громкое задержание представителей другой террористической организации. 11 августа ФСБ сообщила: во взаимодействии с МВД РФ на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей была выявлена и пресечена деятельность ячеек международного интернет-сообщества "Рохнамо ба суи давлати исломи". Оно создано для пропаганды террористической идеологии и рекрутирования боевиков в запрещенную в России организацию ИГИЛ.

Было на слуху имя ноябрянина Анатолия Землянки, совершившего убийство соотечественника, другого уральца, уроженца Каслинского района Челябинской области. Сейчас палача ищет Интерпол.

Периодически на Урале возбуждают дела или выносят приговоры тем, кто вербует новых сторонников для террористических организаций или пытается примкнуть к террористам в Сирии.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС