25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МИД РФ считают расследование по крушению "Боинга" под Донецком "политически мотивированным"

Расследование Нидерландов по катастрофе "Боинга" под Донецком "политически мотивировано". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе дипведомства.

"Россия разочарована тем, что ситуация вокруг расследования катастрофы "Боинга" не меняется. Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано. Самовольно назначать виновного и выдумывать желаемые результаты превратилось в норму для наших западных коллег", - сказала она.

Она отметила, что вместо совместной работы по данному вопросу международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в следственном процессе. "Звучит как злая шутка, но Украину при этом они сделали полноправным членом ССГ, подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу. И по сей день следствие продолжает игнорировать неопровержимые доказательства от российской стороны, несмотря на то, что Россия фактически единственная, кто направляет достоверную информацию и раскрывает все новые данные", - прокомментировала Захарова.

В МИД РФ также заявили, что "доказательная база" голландской прокуратуры предоставлена силовыми ведомствами Украины - заинтересованной стороны. В ведомстве выразили надежду, что окончательные выводы "укажут на настоящих виновников трагедии".

Как сообщало Накануне.RU, ранее в Кремле выразили мнение, что расследование всех обстоятельств крушения малайзийского Boeing в районе Донецка в 2014 году сопровождается спекуляциями.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС