19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦИК передал челябинцу Вадиму Белоусову мандат депутата Госдумы

ЦИК РФ передал вакантный мандат депутата Госдумы челябинцу Вадиму Белоусову. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома.

Как уже сообщало Накануне.RU, депутат Госдумы от СР шестого созыва Сергей Доронин отказался от мандата в новом созыве и будет работать в законодательном собрании Кировской области. Доронин занимал первое место в региональном списке "Справедливой России" по Кировской области и Удмуртии. После его отказа мандат депутата Госдумы перешел Вадиму Белоусову, занимавшему второе место в группе.

Сергей Доронин объяснил, почему отказался от мандата. "Это мандат, полученный по списку, то есть по сути, принадлежащий "Справедливой России". На старте предвыборной кампании, поскольку в единую региональную группу было объединено несколько регионов – в нашем случае Удмуртия и Кировская область – была договоренность, что мандат получит тот регион, кто принесет в общую копилку больше голосов. По абсолютному показателю Удмуртия дала "Справедливой России" более 47 тыс. голосов. Кировская область – менее 43 тыс. Это был обычный состязательный процесс, где победителя определила простая математика. Поэтому я считаю своим моральным обязательством выполнить договоренность, пропустив вперед кандидата, который возглавлял избирательный штаб в Удмуртии и действительно достойно провел выборную кампанию", - подчеркнул он.

Напомним, в прошлом созыве Вадим Белоусов был депутатом фракции "Единая Россия". Однако накануне выборов в Госдуму покинул ряды партии и баллотировался в новый созыв от "Справедливой России".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС