19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО пройдет специальная спартакиада для воспитанников реабилитационных центров

Сегодня в Ханты-Мансийске стартует специальная спартакиада Югры среди детей и подростков, организатором которой является окружной центр адаптивного спорта. Соревнования пройдут до 2 октября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе бюджетного учреждения.

В спартакиаде примут участие учащиеся коррекционных школ и воспитанники реабилитационных центров из 12 муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа. Всего 160 человек. Юные спортсмены покажут свое мастерство в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе и игре бочче.

Отметим, что состязания проводятся в юбилейный, 10-й раз. Традиционно высокие результаты соревнований и имена спортсменов, завоевавших "золото" специальной спартакиады, заносятся в книгу рекордов, которая ведется с 2013 г. Кроме того, по итогам спартакиады формируются сборные команды по видам спорта для участия во всероссийских стартах.

Впервые в программу спортивного мероприятия будет включена апробация выполнения норм ГТО. Упражнения комплекса идентичны для парней и девушек и включают в себя отжимания, пресс, прыжки в длину и наклоны из положения сидя на полу.

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также в рамках специальной спартакиады состоится презентация одного из новых спортивных направлений, развиваемых центром адаптивного спорта Югры с этого года – парадайвинга.

Торжественная церемония открытия спартакиады состоится завтра, 29 сентября, в 10.50 на стадионе "Югра-Атлетикс". Сразу после этого пройдут соревнования по легкой атлетике и апробация выполнения норм ГТО.

30 сентября участники сыграют в настольный теннис, на 1 октября назначена презентация парадайвинга и соревнования по плаванию, соревнования по бочче и награждение победителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС