25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В декабре откроют три дополнительных выхода на поверхность у станции метро "Геологическая" в Екатеринбурге

В Екатеринбурге строители завершают работы в подземном комплексе переходов на станции метро "Геологическая". Три дополнительных выхода на поверхность запустят в эксплуатацию уже в декабре этого года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Как сообщил представитель застройщика Илья Клюжин, строительные работы вышли на финишную прямую. Напомним, что они начались в 2014 году.

Два выхода на поверхность будут вести непосредственно в расположенный рядом торгово-развлекательный комплекс "Гринвич", еще один выведет пешеходный поток на угол ул. Куйбышева и ул. 8 Марта ко входу в Дендрологический парк. В комитете по транспорту городской администрации отмечают, что выход из метро к парку в перспективе даст возможность реорганизовать работу транспортного узла на указанном перекрестке, убрав пешеходный трафик с проезжей части. Это решение позволит увеличить пропускную способность, что снизит транспортную напряженность в центральной части города.

Сейчас в подземных переходах ведутся отделочные работы. Запуск в эксплуатацию ожидается уже в этом декабре, одновременно с торжественным открытием пятой очереди ТРЦ "Гринвич". По прогнозам, пешеходный трафик в подземном комплексе переходов составит от 350 тыс. до 600 тыс. человек в месяц.

станция метро "Геологическая", Екатеринбург|Фото: мэрия Екатеринбурга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС