20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске общественники просят губернатора расширить границы городского бора, письмо ушло и министру Донскому

В Челябинске общественники просят министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского и губернатора Бориса Дубровского принять меры, направленные на расширение границ Челябинского городского бора.

Как сообщили Накануне.RU в эко-движении "Время Че", соответствующие письма направлены Сергею Донскому и Борису Дубровскому, а также главе города Евгению Тефтелеву и министру экологии региона Ирине Гладковой.

Общественники просят принять меры, направленные на расширение и фиксацию границ Челябинского городского бора. Летом активисты движения провели инспекцию городского бора, в ходе которой было выявлено свыше 200 эко-нарушений. Самая плачевная ситуация наблюдается со стороны Городского пляжа Шершневского водохранилища и Митрофановского кладбища.

По мнению общественников, бор не справляется с антропогенной и рекреационной нагрузкой и необходимы срочные меры по спасению "легких города". Одной из таких мер должно стать расширение официальных границ Челябинского городского бора.

Напомним, недавно губернатор Борис Дубровский принял участие в заседании рабочей группы по подготовке экологического Госсовета под председательством помощника президента РФ, секретаря Государственного совета Игоря Левитина. Дубровский поручил подготовить практические решения экологических проблем региона в краткосрочном периоде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС