24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале утвердили территориальную схему обращения с отходами

Минэкологии Челябинской области утвердило территориальную схему обращения с отходами. Федеральный и региональный Роспотребнадзор предварительно согласовали документ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

По словам министра экологии Ирины Гладковой, в ходе разработки терсхемы проведена инвентаризация существующей ситуации по обращению с отходами по всем муниципальным образованиям. "Схема предполагает кластерный подход, учитывает все существующие сейчас объекты и логистику перемещения отходов. Всего выделено 6 кластеров, каждый из которых объединяет несколько муниципалитетов", - подчеркнула она.

В границах каждого кластера определены точки сбора отходов, логистика, предусмотрено создание мусороперегрузочных станций, где будет проходить предварительная обработка отходов, отправка на мусоросортировочные комплексы. Отсортированные отходы будут направляться на переработку, а непригодные для дальнейшего использования "хвосты" попадут на полигон конечного захоронения.

Теперь до конца октября будет разработана электронная картографическая модель, отражающая все источники образования отходов, места накопления отходов, существующие и планируемые объекты в сфере обращения с ТБО, а также транспортные потоки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС