24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ноябрьские нефтяники строят скважины быстрее, чем планировали

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" сократил срок строительства скважин на Вынгапуровском месторождении. Как сообщили Накануне.RU на предприятии, на одной из кустовых площадок достигнуто опережение планового показателя на 17,9%: вместо 184 суток шесть скважин построили за 151,1 суток.

Работы велись в соответствии со стратегическим проектом компании "Технический предел". Он предусматривает детальный подход, эффективное планирование в офисе и на буровой, оптимизацию производственных процессов, а также применение инструментов, основанных на цикле непрерывных улучшений. Если первая горизонтальная скважина на данной кустовой площадке была пробурена со скоростью 7,2 суток/1000 м, то последняя – 5,8 суток/1000 м.

Ускорению, по словам генерального директора "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павла Крюкова, способствовало и эффективное взаимодействие с подрядными организациями.

"Применение инструментов и методологии "Технического предела" позволяет сокращать сроки и затраты компании на строительство скважин, что особенно актуально при текущей ситуации на нефтяных рынках", – отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС