20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsYpe
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, лучшие цены тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/loggia/interior-facing/ по ссылке.
youdo.com


В Югре обсудили готовность к осеннему призыву

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание призывной комиссии автономного округа и призывных комиссий муниципальных образований автономного округа, на котором обсудила готовность региона к осеннему призыву, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Осенняя призывная кампания начнется с 1 октября. На военную службу призовут 1613 югорчан. В военном комиссариате Югры и его отделах в муниципалитетах будут работать консультационные пункты по вопросам призыва и прохождения военной службы.

Губернатор округа поручила организовать постоянно действующий канал прямой телефонной связи призывников и их родителей с руководством военного комиссариата автономного округа и его отделов. Также глава региона отметила необходимость особого внимания медицинскому обеспечению мероприятий призыва. Врачи-специалисты, средний медицинский персонал призывных комиссий должны быть обеспечены необходимыми средствами инфекционного контроля, противовирусными и профилактическими препаратами.

Заседание призывной комиссии, губернатор Наталья Комарова, Югра|Фото:Департамент общественных и внешних связей Югры

Губернатор поручила провести общественную приемку окружного пункта подготовки и призыва граждан на военную службу, оценить его готовность к приему призывников.

"Важно обеспечить системный, в том числе общественный контроль за своевременностью и качеством выполнения диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при обследовании призывников и оказания им медицинской помощи", - дала поручение коллегам глава региона. 

Также Наталья Комарова сообщила о необходимости организации специальных оздоровительных и просветительских программ для призывников. В период призыва пройдут тесты ГТО. Кроме того, будут проведены дни открытых дверей, дни призывника и встречи с ветеранскими организациями.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС