24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области в 2,5 раза ускорится капитальный ремонт домов

В Тюменской области в два с половиной раза увеличат объем капитальных ремонтов многоквартирных домов. Если в 2015 году программа предусматривала обновление 730 элементов в 272 домах, то в 2016-17 гг. отремонтируют 6 тыс. 400 элементов в 1 тыс. 300 домах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

"За счет средств фонда капитального ремонта заменяют лифты, ремонтируют крыши, внутридомовые инженерные системы, подвалы, фундаменты и фасады. Все это – общедомовая собственность, на обновление которой жильцы ежемесячно вносят платеж в общую копилку", - сказал директор регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Михаил Гилев.

Средства на счет регионального оператора собраны на 88%. Это выше среднего по России и УрФО. Правительство области решило менять плоские кровли на двускатные крыши, которые долговечнее в три раза. В каждом доме сделают индивидуальные тепловые пункты (ИТП). Тюменская область – первый регион, который будет их устанавливать в рамках программы.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

ИТП расположатся в подвальном или техническом помещениях домов. Они компактны, имеют широкий диапазон тепловых нагрузок, обладают энергоэффективностью и уменьшают расход горячей воды и эксплуатационные затраты.

"В качестве примера можно привести решение проблем жителей, когда ранним утром, открыв кран горячей воды, нужно несколько минут ждать, когда сольется холодная. Также ИТП предполагают регулирование тепла в рамках одного дома, а не от центрального теплового пункта. Экономия может оказаться очень весомой", - рассказал Михаил Гилев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС