20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пошумел - заплатил. В Зауралье увеличены штрафы за шум в ночное время

За шум в ночное время громогласных жителей Зауралья теперь будут штрафовать по-новому. Региональный парламент утвердил увеличение штрафов. Инициатива принадлежит депутатам Курганской городской думы, накануне стало известно, что такое решение поддержали и депутаты областной думы.

В Курганской области, как и во многих регионах страны, запрещено шуметь с 23.00 до 7.00 часов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

"Теперь штрафы будут составлять от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, за рецидив в течение года - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей. Если покой граждан нарушил чиновник или любое другое должностное лицо, то для такой категории граждан предусмотрены увеличенные штрафы - от 4 тыс. до 6 тыс. рублей, если в течение года инцидент повторился, то чиновник заплатит от 5 тыс. до 8 тыс. рублей. Юридические лица также не смогут уйти от ответственности - им назначат наказание в виде штрафа от 6 тыс. до 8 тыс. рублей, за повторное нарушение - от 8 до 10 тыс. рублей", - рассказал Накануне.RU заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС