20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инфопарк в Тюмени посетили 200 тысяч гостей, в соцсетях проекта "отметились" более миллиона

Инфопарк в Тюмени стал площадкой, на которой прошло около 50 самых разных мероприятий. В их числе – зумба и шахматы, парикмахерская и ходячие роботы, изучение новейших технических разработок тюменских школьников, сообщили Накануне.RU организаторы.

С середины августа несколько площадок Инфопарка посетило более 200 тыс. человек, среди которых было 75 vip-гостей. Каждый из них остался под впечатлением от информационной интерактивной площадки, а особенно – от Музея будущего. В нем можно увидеть в 3D как уже существующие, так и находящиеся на стадии проектирования или строительства городские объекты.

"В Инфопарке можно в интересном формате узнать факты о нашей области – о том, как она развивается, и о том, как это влияет на показатели жизни, демографическую ситуацию. Благодаря новым технологиям развивается новая промышленность, что создает уверенность в завтрашнем дне", – рассказала руководитель бизнес-инкубатора Тюменского технопарка Мария Радион.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В числе гостей – губернатор Тюменской области Владимир Якушев, российский биатлонист, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в индивидуальной гонке Евгений Гараничев и спортсмены сборной России по биатлону.

В День физико-математической школы (ФМШ) ее ученики показали праздничную программу. Гвоздем ее стала выставка технологических экспонатов, которые воспитанники ФМШ сделали сами. Каждое из представленных творений создано благодаря сотрудничеству с несколькими тюменскими предприятиями. Старшеклассники учили всех желающих максимально быстро собирать кубика Рубика.

До этого прошла презентация 3D-метки аквапарка, который построят в Тюмени в 2018 году. Горожане и гости города могут увидеть, каким будет изнутри крупнейший в России развлекательно-оздоровительный комплекс. На его территории общей площадью 48 тыс. кв.м. создадут имитирующий море волновой бассейн площадью 850 "квадратов". На открытой парковке можно оставить 650 автомобилей, одновременно аквапарк могут посетить 3 тыс. человек.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Я очень рад, что мы смогли провести презентацию в Инфопарке среди молодежи. И приятно, что 3D-метку с аквапарком теперь смогут увидеть тысячи людей", – сказал заместитель генерального директора, руководитель службы по связям с общественностью Марк Добрянский.

Во время Парада российского студенчества на площади проекта собралось около 3 тыс. человек. Они торжественно подняли метку Центра спортивной подготовки "Жемчужина Сибири" площадью 36 кв. м. Там же сотни тюменцев поздравляли друг друга с победой Тюмени на Конгрессе IBU в борьбе за право проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году.

В соцсетях мероприятиями Инфопарка заинтересовались более 1 млн человек. Сайт проекта посетили более 65 тыс. человек. Гости интерактивной площадки активно рассказывают о ней в соцсетях – под хэштегами #инфопарк и #музейбудущего – более 10 тыс. публикаций.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Главная площадка Инфопарка на Цветном бульваре завершила работу 25 сентября. До 30 сентября площадки будут работать в торговых центрах "Гудвин" и "Кристалл" в Тюмени и "Жемчужина Сибири" в Тобольске. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2016 16:16 Мск Инфопарк в Тюмени закончил работу: итог – 226 тысяч посетителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС