20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анталья вернулась в лидеры по пассажиропотоку среди зарубежных направлений в Екатеринбурге

Анталья вернулась в лидеры по пассажиропотоку среди зарубежных направлений в екатеринбургском аэропорту.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Кольцово", по итогам трех недель выполнения рейсов в Анталью (первый вылет, состоялся 6 сентября, прим.) пассажиропоток между Екатеринбургом и турецким курортом составил 8,9 тыс. человек. Это позволило Анталье вернуться в число лидеров среди зарубежных направлений, заняв в рейтинге по пассажиропотоку второе место. Первое место в нем принадлежит Ларнаке (10,3 тыс. человек за указанный временной промежуток), третье – Энфиде (7,6 тыс. пассажиров).

Напомним, до введения запрета на выполнение чартерных рейсов и продажу путевок Анталья была безусловным лидером среди летних туристических направлений в расписании "Кольцово". Теперь же пальма первенства принадлежит Сочи. За рассматриваемые три недели на рейсах в этот город было обслужено в три раза больше пассажиров, чем в Анталью – 28,7 тыс. человек. Однако Анталье уже удалось обогнать по пассажиропотоку другой российский курорт – Анапу (пассажиропоток 8,7 тыс. человек).

На текущий момент рейсы в Анталью из Екатеринбурга выполняют шесть авиакомпаний, частота достигает десяти вылетов в неделю.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС