18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальнику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Заречного предъявлено обвинение

На Среднем Урале начальнику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России "Заречный" предъявлено обвинение по статье "Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, 22 сентября высокопоставленный силовик обманным путем попытался получить от представителя коммерческой организации 100 тыс. руб. якобы за активизацию проверочных мероприятий, проводимых по его заявлению о совершенном преступлении. В частности, полицейский, находясь в своем служебном кабинете, после разговора с заявителем потребовал от него положить указанную денежную сумму в служебный автомобиль, передав для этого ключи от него. После того, как требование полицейского было исполнено, он был задержан сотрудниками управления собственной безопасности областного полицейского главка, к которым заблаговременно обратился заявитель.

Как уточнили в ведомстве, в рамках расследования уголовного дела следователем СКР перед судом было заявлено ходатайство об избрании в отношении силовика меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд принял решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следователем СКР совместно с сотрудниками управления собственной безопасности областного главка полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что сегодня в областное управление ГУ МВД с обыском нагрянули сотрудники Федеральной службы безопасности и регионального Следственного комитета. По неподтвержденной информации, сотрудников спецслужб интересовало Управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2017 08:20 Мск На Среднем Урале за взятку осужден экс-глава ОЭБиПК городской полиции
Ранее 19.12.2017 07:52 Мск Гособвинение запросило восемь лет "строгача" для экс-начальника ОЭБиПК полиции Заречного: он обвиняется в получении взятки
Ранее 02.03.2017 13:43 Мск Экс-глава ОЭБиПК полиции Заречного предстанет перед судом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2016 10:45 Мск Подробности задержания высокопоставленного уральского силовика: "Требовал положить взятку в служебное авто"
Ранее 23.09.2016 08:41 Мск На Среднем Урале в момент получения взятки был задержан высокопоставленный полицейский из отдела экономической безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС