25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мошенники от имени судебных приставов рассылают зауральцам SMS-сообщения о несуществующих долгах

В Зауралье участились случаи рассылки мошеннических SMS-сообщений от имени региональной службы судебных приставов. В тексте сообщений говорится, что со счета граждан будут списаны деньги за долги. Бдительные зауральцы обратились за разъяснением в УФССП, но в службе данную рассылку опровергли. Более того, проведена проверка возможных имеющихся долгов и выяснилось, что люди, на чьи номера пришли сообщения, вообще не имеют долгов перед судебными приставами.

Служба судебных приставов рассылкой подобных сообщений не занималась, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

"Мы напоминаем гражданам, что списание со счетов возможно лишь после вынесения постановления судебным приставом-исполнителем. Подобные SMS-сообщения рассылают мошенники. На сайте управления по адресу www.r45.fssprus.ru есть информационный сервис - банк данных исполнительных производств, который располагает нужной и полезной информацией для граждан. Благодаря этому интернет-ресурсу можно в любое время дня и ночи узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств, задолженности как физических лиц, так и юридических", - пояснили судебные приставы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС