20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7XHZ
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/wc/other/nedorogo/, подробности здесь.
youdo.com


Грязь, гнилая морковь и паутина, - прокуратура завершила проверку комбината питания екатеринбургской школы №87, где отравились 14 учеников и один учитель

Прокуратура завершила проверку по факту массового заболевания учащихся школы № 87 в Екатеринбурге. На пищеблоке надзорное ведомство обнаружило грязь и паутину, а у школьников не было мыла для мытья рук.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, организатором школьного питания в школе №87 является ЕМУП "Комбинат школьного питания", которое также является организатором питания в 32 из 35 образовательных учреждениях Чкаловского района. В связи с заболеванием учеников сотрудниками Роспотребнадзора 8 сентября совместно с прокуратурой района была проведена внеплановая проверка общеобразовательного учреждения. В ходе проверки в деятельности Комбината было выявлено более 17 нарушений санитарно-эпидемиологических правил: нарушены требования к дезинфекционной деятельности, к хранению инвентаря, к воздушно-тепловому режиму, к личной гигиене учащихся - отсутствуют мыло для мытья рук и полотенце для сушки рук, к внутренней отделке и оборудованию пищеблока, к обеспечению чистоты на пищеблоке - под раковиной для мытья столовой посуды была обнаружена паутина. Нарушаются требования к организации горячего питания школьников.

Кроме того, на складе были выявлены продукты с истекшим сроком годности, обнаружена гнилая морковь. Также нарушаются требования к прохождению медосмотров сотрудников пищеблока. 

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представления руководителям школы №87 и в Комбинат школьного питания с требованием устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении школы и МУПа, а также в отношении директора школы по статьям "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта" и "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению".

Напомним, жертвами инфекции в школе №87 стали 14 учеников и один учитель. Причиной заболевания стало попадание в организм инфекций - кампилобактер, энетровирус и ротавирус.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС