19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дети россиянки освобождены из приюта в Финляндии

Трое детей, которых финские власти отобрали у россиянки Виктории Медведевой, вывезены из приюта, расположенного недалеко от города Сейнайоки, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вчера поздно вечером все трое детей были освобождены из детдома", - цитирует ТАСС финского правозащитника Йохана Бекмана.

По его словам, дети уехали оттуда вместе с отцом. Отец с детьми "намеревается сегодня выехать в Санкт-Петербург".

Правозащитник добавил, что "родителям удалось найти общий язык" и Виктория Медведева также позже присоединится к бывшему мужу и детям.

Бекман сообщил, что ночью ее задерживала полиция, но затем россиянка была отпущена. Он отметил также, что у финских социальных служб пока еще остаются вопросы по этому делу и "свое решение об изъятии они не аннулировали". Правозащитник считает, что у россиян не возникнут проблемы при пересечении границы и въезде в Россию.

Напомним, троих детей забрали у Медведевых в городе Сейнайоки в Финляндии 5 сентября. Мать отметила, что не может сказать, что послужило поводом для этого. По словам россиянки, она находится в Финляндии по рабочей визе, проживает в стране с 2011 года, никогда ранее никаких подобных инцидентов не было.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2016 20:48 Мск "Это очень хорошая новость", - дети россиянки, отобранной у матери соцслужбами Финляндии, вместе с отцом выехали в Россию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2016 20:41 Мск Финские власти разрешили россиянке проживать с изъятыми у нее детьмии
Ранее 22.09.2016 14:57 Мск Павел Крашенинников прокомментировал отъем детей россиянки в Финляндии: "Скандинавия больше переходит на защиту отцов"
Ранее 21.09.2016 17:39 Мск В Финляндии из семьи забрали детей "за шлепки". Россию вскоре может ждать то же самое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС