20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" утвердила Володина на пост спикера Госдумы

Высший и генеральный советы "Единой России" сегодня в ходе совместного заседания рекомендовали фракции партии внести кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы седьмого созыва, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЕР", премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на совместном заседании высшего и генерального совета партии, выразил уверенность, что избранные депутаты нижней палаты парламента согласятся с выдвинутой кандидатурой.

"Я уверен, что не только наша партия, наша фракция согласится с его кандидатурой", - сказал председатель "Единой России".

володин вячеслав(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Наша фракция как самая значительная в думе вправе и обязана вновь выдвинуть кандидата на пост председателя палаты. Вы знаете, что вчера с Владимиром Владимировичем Путиным мы этот вопрос обсуждали. Мы предлагаем поддержать Вячеслава Викторовича Володина, которого вы хорошо знаете", - сказал Медведев.

"Вячеслав Викторович сделал очень многое для развития политической системы в последнее время, работая в администрации, для успешного проведения выборов. Я уверен, что не только наша партия, наша фракция согласится с его кандидатурой, вчера этот вопрос обсуждался и с другими фракциями политических партий, которые выбраны в думу", - добавил Медведев.

Напомним, вчера, 23 сентября, президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских партий предложил кандидатуру Володина на должность спикера парламента.

Добавим, что сегодня в рамках заседания Дмитрий Медведев предложил выдвинуть на должность вице-спикеров Госдумы секретаря генсовета партии Сергея Неверова, а также Александра Жукова, Владимира Васильева, Ирину Яровую и Петра Толстого, прошедших в Госдуму седьмого созыва.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС