17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу объединения болельщиков Шпрыгина задержали на конференции РФС по подозрению в экстремизме

Полицейские вывели из здания, в котором проходит внеочередная конференция Российского футбольного союза, главу Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает РИА "Новости", ОМОН сопроводил Шпрыгина в служебный микроавтобус, который уехал в неизвестном направлении.

По некоторым данным он задержан по подозрению в экстремизме. Напомним, во время Евро-2016 Шпрыгина дважды выдворяли из Франции: после того как его вместе с другими болельщиками, задержанными в связи с беспорядками в Марселе, выслали из страны, Шпрыгин вернулся во Францию посмотреть матч Россия — Уэльс, и на стадионе его снова задержали.

Как сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Шпрыгин приложил максимум усилий, чтобы на первый матч сборной России на Евро-2016 отправились наиболее радикальные представители фанатского движения. Список вылетавших был представлен Шпрыгиным буквально за день до отправки рейса, что не позволило спецслужбам проверить и изолировать так называемых радикалов.

Позже Всероссийское общество болельщиков решили исключить из РФС. Глава РФС Виталий Мутко тогда заявил, что Шпрыгин дискредитировал себя, а руководство ВОБ должно уйти в отставку.

Как стало известно, на сегодняшней конференции ВОБ было исключено из РФС. В ходе голосования за исключение ВОБ проголосовали 85,28% делегатов.

"Мы помогали создавать эту организацию, но в последнее время произошел ряд событий, связанных с нарушением норм этики. Сегодня мы примем решение, а дальше будем смотреть, возможно дальше эта организация будет реформироваться как-то", - сказал президент РФС Виталий Мутко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС