23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура начала свою проверку в связи с нападение бездомной собаки на маленькую девочку в Екатеринбурге

Прокуратура начала свою проверку по факту нападения бездомной собаки на маленькую девочку в Екатеринбурге. Надзорное ведомство проверит исполнение муниципального контракта по отлову бродячих собак.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова организовала проверку по сообщению средств массовой информации о нападении бродячих собак на малолетнего ребенка. По предварительной информации, утром 22 сентября в непосредственной близости от школы № 50, расположенной на ул. Минометчиков, бродячая собака напала на трехлетнего ребенка, причинив ему тяжелые раны лица. В настоящее время ребенок находится в одной из больниц города, где ему оказывается необходимая помощь.

Установлено, что 25 января администрация Екатеринбурга по результатам открытого конкурса заключила муниципальный контракт с ЕМУП "Спецавтобаза", согласно которому предприятие взяло на себя обязательства по отлову и содержанию безнадзорных собак. Срок действия контракта установлен до 30 декабря, стоимость контракта составила свыше 31,7 млн. руб. При этом согласно допсоглашению "Спецавтобаза" могла привлекать к исполнению контракта субподрядные организации.

Прокурор города Светлана Кузнецова поручила прокурору Верх-Исетского района проверить деятельность "Спецавтобазы" по исполнению указанного муниципального контракта. Как уточнили в ведомстве, в ходе проверки будут проанализированы акты выполненных работ на предмет фактического исполнения. В том числе будет установлено, какой разработан маршрут для специалистов по отлову бродячих собак, каким образом он корректировался в связи с поступлением заявок, указывающих на появление в каком-либо из районов безнадзорных собак.

Кроме того, дано поручение прокурору Железнодорожного района проверить деятельность райадминистрации. Будет установлено, поступали ли в администрацию заявления от жителей района и заявки от управляющих компаний и администрации образовательных учреждений об отлове бродячих собак, своевременно ли администрация района направляла данные заявки в "Спецавтобазу" для исполнения.

Кроме того будут выясняться иные обстоятельства, которые привели к травмированию ребенка.

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований органами прокуратуры будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, ранее свою проверку начали и в региональном СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2016 10:09 Мск В Екатеринбурге бродячая собака напала на маленького ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС