16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономия должна быть экономной: в ХМАО увеличен объем бюджетных инвестиций

На сегодняшнем заседании в правительстве Ханты-Мансийского автономного округа внесли изменения в адресную инвестиционную программу. Объем инвестиций окружного бюджета в развитие социальной и транспортной инфраструктуры в этом году увеличивается на 520,5 млн руб., сообщили Накануне.RU в департамент общественных и внешних связей Югры.

Общий объем капитальных вложений в строительство заказанных объектов в 2016 г. составит почти 10,5 млрд руб. Денежные средства поступили за счет корректировки думой автономного округа бюджета региона, а также благодаря  экономии по различным госпрограммам.

"Это ожидаемые жителями результаты, их качество и своевременность достижения необходимо обеспечить с опорой на общественный контроль", - отметила губернатор округа Наталья Комарова.

Правительство ХМАО, Югра, заседание правительства, Наталья Комарова|Фото:Департамент общественных и внешних связей Югры

По словам первого заместителя директора департамента экономического развития Югры Василия Дудниченко, корректировка позволит эффективно использовать бюджетные средства и направлять их на те объекты, которые уже готовы к вводу.

Таким образом, дополнительные ресурсы направят на завершение реконструкции четырех автомобильных дорог в Белоярском и инженерное обеспечение и благоустройство трех улиц Нижневартовска. Кроме того, денежные средства позволят в текущем году ввести в эксплуатацию крытый каток в Нефтеюганске осуществить более ранний срок ввода 15 объектов транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС