25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане осудили таксиста, который убил и ограбил посетительницу ночного клуба

В Кургане к 14 годам тюрьмы строгого режима приговорен 25-летний таксист. Злоумышленник летом прошлого года решил подвезти девушку, которая вышла из одного из ночных кафе возле въезда на "Голубые озера". Во время короткой поездки нетрезвая девушка рассказала таксисту, что на ней надето очень много дорогого золота - всего примерно на 80 тыс. рублей. Помимо этого в женской сумочке имелись деньги в размере 20 тыс. рублей. Таксист позарился на такой легкий куш и в его голове созрел страшный план. 

Таксист проехал в безлюдное место в лесном массиве у "Голубых озер", остановил машину и нанес девушке несколько ударов ножом, в результате пассажирка скончалась на месте, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

"Мужчина снял с трупа все золотые украшения и вытащил деньги. После этого злоумышленник решил замести следы своего преступления и отвез тело убитой девушки на одно из полей в Юргамышском районе. Он попытался сжечь труп, через некоторое время останки девушки обнаружили местные жители", - пояснили следователи.

Кроме 14-летнего срока приговором суда с осужденного взыскана денежная компенсация морального вреда в пользу потерпевшей стороны в размере 1,5 миллионов рублей и компенсация имущественного вреда в сумме более 74 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2016 11:08 Мск Ограбил и сжег тело. За убийство девушки таксист из Кургана может получить пожизненный срок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС