20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре поддержат частное дополнительное образование для детей

Правительством автономного округа утвержден законопроект, расширяющий конкуренцию на рынке поставщиков услуг в сфере дополнительного образования детей, сообщили Накануне.RU в департамент общественных и внешних связей Югры.

На сегодняшнем заседании чиновники внесли поправки в закон об образовании, тем самым закрепив право регионального правительства оказывать государственную поддержку дополнительного образования детей в муниципальных и частных организациях, имеющих необходимую лицензию.

"Эта мера расширит возможности негосударственных поставщиков социальных услуг и для реализации указа президента по увеличению количества детей, охваченных дополнительным образованием, до 70-75% к 2020 г", - прокомментировала решение правительства губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Правительство ХМАО, Югра, заседание правительства, Наталья Комарова|Фото: Департамент общественных и внешних связей Югры

На территории автономного округа начинается апробация сертификата дополнительного образования, в рамках которого ребята смогут выбирать программы дополнительного образования не только в муниципальных государственных организациях, но и в любой частной организации, если она имеет лицензию и включена в реестр.

И.о. директора департамента образования и молодежной политики округа Снежана Возняк, считает, что, таким образом, расширится перечень поставщиков услуг, а также доступность и качество допобразования.

Ксения Теплякова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС