19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Ростовчанин отправился в тюрьму за убийство председателя сельсовета в 1962 году

Суд в Ростовской области вынес приговор 74-летнему уроженцу станицы Грушевской Аксайского района Виктору Маслову. Мужчину признали виновным в убийстве и покушении, которые были совершены 54 года тому назад.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, в июле 1962 года Маслов, вооруженный охотничьим ружьем ИЖ-58, приехал на велосипеде к дому председателя сельского совета станицы Грушевской, где выстрелил тому в область груди, от чего мужчина скончался на месте. Также Маслов произвел три выстрела в находившихся рядом с погибшим участкового и его водителя, однако им удалось спрятаться за металлической кабиной автомобиля.

После совершения преступлений убийца скрылся и был объявлен в розыск. В феврале 2016 года его местонахождение было установлено: он отбывал наказание в одной из исправительных колоний Ульяновской области за другое убийство. По делу 54-летней давности свою вину он признал полностью.

Приговор суда: Виктору Маслову назначено 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщало Накануне.RU, недавно на Среднем Урале вынесли приговор военному, обвиняемому в убийстве собственной супруги. Ближайшие годы мужчина проведет в колонии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС