19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3v62
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/siktivkar/, подробности по ссылке.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, подробнее тут.
youdo.com


На Среднем Урале в момент получения взятки был задержан высокопоставленный полицейский из отдела экономической безопасности

В результате проведенной спецоперации полицейскими из подразделения собственной безопасности в момент получения взятки был задержан начальник отдела экономической безопасности МО МВД России "Заречный".

О вымогательстве данным сотрудником взятки стало известно от управляющего финансово-кредитного учреждения. Встреча, на которой майор полиции обозначил гражданину размер вымогаемой взятки – 600 тысяч рублей, проходила под наблюдением полицейских собственной безопасности.

"22 сентября заподозренный в преступлении был задержан с поличным в своем служебном кабинете при получении от жертвы части оговоренной ранее суммы в 100 тысяч рублей. Несмотря на очевидность произошедшего и собранные полицейскими доказательства, вины своей сотрудник не признает и выдвигает свою версию события", - сообщили Накануне.RU  в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

"Этот руководитель, поступивший к нам на службу переводом, давно попал в поле зрения собственной безопасности, и его задержание стало закономерным итогом проведенных оперативных мероприятий", - подчеркнул начальник ОРЧ СБ областного полицейского главка полковник Валентин Зенков.

Сотрудник будет в ближайшее время уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Материалы направлены из полиции в территориальное подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Добавим, ранее в отделе полиции "Заречный" уже был скандал с высокопоставленными сотрудниками. Как сообщало Накануне.RU, шестеро сотрудников попали под подозрение в пытках задержанных, в том числе: начальник отдела полиции №29 Александр Дубровин, двое старших оперуполномоченных данного отдела полиции Эдуард Ударцев и Абай Маманов, а также оперуполномоченный указанного отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Анатолий Куриленко, начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления угрозыска ГУ МВД России по Свердловской области Евгений Власов и начальника угрозыска отдела полиции №29 ММО МВД России "Заречный" Андрей Махаев. Дело будет рассматривать Асбестовский суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2017 08:20 Мск На Среднем Урале за взятку осужден экс-глава ОЭБиПК городской полиции
Ранее 19.12.2017 07:52 Мск Гособвинение запросило восемь лет "строгача" для экс-начальника ОЭБиПК полиции Заречного: он обвиняется в получении взятки
Ранее 02.03.2017 13:43 Мск Экс-глава ОЭБиПК полиции Заречного предстанет перед судом
Ранее 26.09.2016 12:57 Мск Начальнику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Заречного предъявлено обвинение
Ранее 23.09.2016 10:45 Мск Подробности задержания высокопоставленного уральского силовика: "Требовал положить взятку в служебное авто"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС