20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во фракцию "ЕР" в ЗакСО войдут 36 человек

Во фракцию "Единой России" в Законодательном собрании Свердловской области войдут 36 человек (24 одномандатника и 12 по списку).

Персональный состав фракции в региональном парламенте нового созыва окончательно определится 28 сентября. Об этом на заседании местного политсовета партии заявил секретарь свердловского отделения Виктор Шептий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе реготделения.

По словам Шептия, до 26 сентября должны определиться партийцы, которые участвовали в выборах в составе партийных списков и получили право на депутатские мандаты. Свою деятельность на прежней должности, безусловно, продолжит губернатор области Евгений Куйвашев, который возглавлял список. Сам глава свердловских "единороссов", возглавлявший Ирбитскую территориальную группу, избран по одномандатному округу, поэтому депутатом из этой группы, по его словам, станет Елена Трескова. Еще несколько человек по различным мотивам также могут отказаться от депутатских полномочий.

В тот же день, 28 сентября, определится и руководитель фракции.

Как отметил Виктор Шептий, шедший на выборы вторым в списке кандидатов в депутаты ЗакСО Аркадий Чернецкий наверняка будет вновь избран представителем регионального парламента в Совете Федерации. Кто заменит его в заксобрании и во фракции, затем в течение двух недель решит партия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС