23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область - лидер Урала по обмолоту зерновых и зернобобовых культур и их урожайности

Тюменская область с показателем в 88% при урожайности 21 ц/га – лидер на Урале по обмолоту зерновых и зернобобовых культур и их урожайности. Сохранить и даже нарастить темпы уборки способствовал созданный мощный сушильно-сортировальный комплекс, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Уборочные работы близятся к завершению. Сейчас аграрии активно заготавливают силос. Теплая летняя погода этого года способствовала достижению спелости кукурузы. Это обеспечивает высокое качество кормов, которые существенно влияют на качество получаемого молока", - сказал замгубернатора, директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

По его словам, сейчас убрано более 603 тыс. га зерновых. Завершает уборочную страду Сладковский район. Убрано 67% площадей картофеля. Его валовый сбор – 132 тыс. т при урожайности в 204 ц/га. Овощи открытого грунта убраны с 625 га, что составляет 42%.

Комбайн во время выполнения уборочных работ(2024)|Фото: Накануне.RU

Темпы этого года в два раза выше прошлогодних. Собирая урожай, земледельцы одновременно уже готовятся к новому сезону: полностью заготовили семена зерновых, ведут подготовку почвы к будущей весне, проводят посев озимых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС