17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5eEa
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/ по ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, гарантии.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


США "дали добро" на поставку Украине летального оружия

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон "О поддержке стабильности и демократии в Украине". Речь идет о поставках этой стране летального оружия.

"Документ, инициированный сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиотом Энгелем и внесенный им совместно с конгрессменом-республиканцем Адамом Кинзингером, фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доказанного выполнения ею Минских договоренностей", - сообщили в посольстве Украины в США.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений. Отдельные его положения направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины", - говорится в сообщении посольства.

Как пишет "Интерфакс", соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Перед его подписанием президентом США идентичный по содержанию законопроект должен быть поддержан Сенатом.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на днях украинский президент Петр Порошенко заявлял, что Украина все еще заинтересована в том, чтобы Запад предоставил Вооруженным силам страны помощь в виде летального оружия


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2016 08:56 Мск Порошенко требует от Запада передать Украине летальное оружие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС