18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтегазовый форум в Тюмени – трамплин для проектов

Инновационный нефтегазовый форум в Тюмени – трамплин для предложений: это авторитетная площадка международного уровня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Рекомендации форума имеют большое значение для формирования государственной политики. Например, в прошлом году участие в событии принял мой заместитель, а затем, по его приезду, в министерстве с интересом обсуждались предложения, прозвучавшие на форуме. Некоторые из них были учтены при подготовке ряда законопроектов", - сказал на открытии глава Минприроды РФ Сергей Донской.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев добавил, что форум – шанс для инновационных компаний продемонстрировать свои проекты, найти инвесторов и заказчиков продукции, а гостям предоставляется возможность оценить передовые нефтегазовые разработки.

Тюменский инновационный нефтегазовый форум, Сергей Донской|Фото: Накануне.RU

"Из 29 млрд т запасов нефти, которыми обеспечена Россия, примерно 30% относятся к категории трудноизвлекаемых. Для их освоения требуются инновационные нефтегазовые технологии, которые позволят разрабатывать месторождения экономически более эффективно", - сказал Донской.

В будущем, по его словам, стоит задача довести себестоимость нефти, добываемой из трудноизвлекаемых залежей, до уровня издержек по добыче из традиционных объектов. Это необходимое условие для устойчивого развития отрасли. Перед страной стоят задачи в сфере инноваций, требующие одновременного активного использования научно-технических разработок России и международного опыта.

Подписание соглашения с Белоруссией о единых стандартах добычи углеводородов предполагает создание межправительственной межгосударственной рабочей группы по разработке единых подходов в сфере подсчета трудноизвлекаемых запасов нефти. Сейчас разрабатывается программа Союзного государства по геологоразведке и природопользованию.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС