18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия и Белоруссия договорились о единых стандартах добычи углеводородов

Теперь у России и Белоруссии будут единые стандарты добычи углеводородов. Как передает корреспондент Накануне.RU, в рамках инновационного нефтегазового форума, который открылся сегодня в Тюмени, глава региона Владимир Якушев, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и министр природных ресурсов и окружающей среды Белоруссии Андрей Ковхуто подписали трехстороннее соглашение – его главный пункт – классифицировать запасы данных ресурсов теперь будут по-новому.

Данная программа работает в нашей стране уже с начала этого года, за это время удалось достичь неплохих результатов.

"Происходит внедрение единых принципов подсчета и государственного учета запасов и ресурсов углеводородов, все это рассчитывается с учетом их экономических показателей, а также рентабельности продуктов. В предыдущих классификациях, которые применялись в прошлые годы, такое не учитывалось", - отметил глава Тюменской области Владимир Якушев.

По мнению министра Донского, многие пункты прошлых классификаций усложняли систему в целом.

"Сейчас мы убрали некоторый перечень документов, которые удлиняли данную процедуру, в свою очередь они практически никак не влияли на достоверность, конкретно, мы упростили процедуру по подготовке и постановке запасов на баланс. Административные барьеры сейчас исключены. Такой инновацией мы позволяем компаниям учитывать новые подходы при разработке месторождений", - отметил Сергей Донской.

Андрей Ковхуто отметил, что республика Беларусь готова поддержать новинку.

"Мы будем развивать наши общие проекты в области геологии. Надеюсь, что наши эксперты добьются высоких результатов", - сообщил Андрей Ковхуто.

Тюменский инновационный нефтегазовый форум, Сергей Донской|Фото: Накануне.RU

Белоруснефть, Тюменский инновационный нефтегазовый форум|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС