18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале отопление включили уже в 46 муниципалитетах

Стопроцентное теплоснабжение потребителей обеспечено в 46 муниципалитетах Свердловской области. По состоянию на 20 сентября теплоснабжением на Среднем Урале обеспечено 47% жилфонда и 77,5% объектов соцсферы. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на региональное минЖКХ, к настоящему времени в области отапливается 39,6 млн. кв. м жилья и 4 тыс. 631 учреждение соцкультбыта – 849 школ (80%), 1 тыс. 195 детских дошкольных учреждений (71%), 870 учреждений здравоохранения (79%), 1 тыс. 54 учреждений культуры (87%), 129 интернатов (81%) и 534 прочих учреждений социальной сферы (70%).

Стопроцентная подача тепла обеспечена в 46 муниципалитетах: Махнево, Пышме, Тугулыме, Туринске, Баженовском, Байкаловском, Краснополянском сельских поселениях, Байкаловском муниципальном районе, Восточном, Калиновском, Ницинском, Слободо-Туринском, Сладковском, Усть-Ницинском сельских поселенияхп, Слободо-Туринском районе, Кузнецовском, Таборинском, Унже-Павинском сельских поселениях, Таборинском районе, Верх-Нейвинске, Верхней Салде, Верхней Туре, ЗАТО Свободный, Артинском, Ачитском, Бисертском городских округах, Красноуфимске и Красноуфимском районе, Староуткинске, Атиге, поселке Верхние Серги, Кленовском сельском поселении, Волчанске, Гаринском, Ивдельском городских округах, в Карпинске, Нижнетуринском, Новолялинском, Сосьвинском и Арамильском городских округах, Качканаре, Пелыме, Североуральске, Верхнем Дуброво, городском округе Рефтинский и Верхнем Тагиле.

Более 80% жилфонда подключено в 27 территориях, среди которых Артемовский и Режевской городские округа, Ревда, Сухой Лог и другие. В указанном списке находится и Нижний Тагил – по состоянию на 20 сентября отоплением в городе было обеспечено 99,7% жилфонда и 99, 1% объектов социальной сферы,

Запуск тепла на уровне от 50 до 80% зафиксирован в семи территориях – Ирбите, Тавде, Невьянске, Полевском, Среднеуральске, Красноуральске и Каменске-Уральском.

Почти при полном подключении объектов социального назначения, теплоснабжение жилфонда ниже 50% сохраняется в 13 территориях области, включая Первоуральск, Дегтярск, Верхнюю Пышму, Березовский городской округ и ряд других муниципалитетов – подача отопления в жилые дома в указанных территориях осуществляется в плановом порядке, в соответствии с установленными графиками.

В Екатеринбурге на сегодняшний день теплом обеспечено 3% жилфонда и 5% объектов соцкультбыта. Включение отопления в городе также проходит в соответствии с установленным сроками и будет завершено 30 сентября. В соответствии с графиком, к концу дня 21 сентября тепло должно поступить в юго-западную часть Ленинского района, микрорайон Ботанический, район Синие Камни, центральную часть Октябрьского района и ЖБИ. Далее, с 22 по 24 сентября тепло появится в Верх-Исетском районе, части Ленинского района и Уралмаша. На третьем этапе – с 25 по 27 сентября – к теплу будут подключены центральная часть Ленинского района, Сортировка, центр Железнодорожного и Верх-Исетского районов, а также Эльмаш и часть Уралмаша. С 28 до 30 сентября теплоснабжение придет в Пионерский поселок, центр Кировского района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС