20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени презентовали книгу "Нефтегазовый сектор России: трудный путь к многообразию"

В Тюмени вышла книга "Нефтегазовый сектор России: трудный путь к многообразию". Это третий труд, написанный д.э.н., председателем Совета Союза нефтегазопромышленников России и комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрием Шафраником в соавторстве с членом-корреспондентом РАН, профессором "Высшей школы экономики" Валерием Крюковым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Презентация состоялась 20 сентября. Авторы три года работали над книгой. По их мнению, в современных политических условиях необходимо рассматривать энергетику и нефтегазовый сектор как источники модернизации всей экономики страны.

В видеообращении к участникам презентации губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил авторов с выходом книги. Он полагает, что профессиональный взгляд на развитие ТЭКа в новых экономических условиях будет интересен широкому кругу читателей.

индустриальный парк Богандинский, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Валерий Крюков заметил, что в этом направлении одно из преимуществ России и, в первую очередь, Тюменской области – это её природный потенциал.

"Нужны новые подходы к освоению участков недр, новые формы взаимодействия участников нефтегазодобычи", - сказал он.

В регионе в седьмой раз проходит ежегодный Тюменский инновационный нефтегазовый форум. На его площадке, рассказал вице-губернатор региона Сергей Сарычев, обсуждаются перспективы развития нефтегазовой сферы, участники делятся мнениями по различным вопросам, ищут совместные пути решения проблем.

Тюменский инновационный нефтегазовый форум, Сергей Донской|Фото: Накануне.RU

"Мы создаем благоприятные условия для привлечения инвестиций и ведения бизнеса. Сегодня сформирован целый пакет законодательных и распорядительных документов, которые позволяют нефтегазодобывающим компаниям чувствовать себя уверенно в Тюменской области. Все это делается, в первую очередь, для жителей региона, для их комфортного проживания", - сказал вице-губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС