25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBezF1
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/plitkoy/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Санитарные врачи и чиновники устроили внеочередные проверки екатеринбургских школ: во всех пищеблоках проведена профилактическая дезинфекция

В Екатеринбурге продолжаются мероприятия по предупреждению групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями в школах. 10-11 сентября во всех пищеблоках детских образовательных учреждений была проведена профилактическая дезинфекция с применением дезинфектантов с вирулицидным действием.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, в администрации Екатеринбурга организована рабочая группа для внеочередной проверки пищеблоков всех детских образовательных учреждений. В нее вошли представители управления образования, управления здравоохранения и комитета по потребительскому рынку. На 16 сентября силами администрации детских образовательных учреждений, медицинскими работниками проверено 147 школ.

Как уточнили в ведомстве, чаще всего проверяющие сталкиваются с несоблюдением санэпидрежима поварами и накрывальщицами: сотрудники пренебрегают средствами личной гигиены. Кроме того, не должным образом организовано соблюдение личной гигиены и у школьников: дети далеко не всегда моют руки перед обедом. Поскольку организовать быстрое и качественное мытье рук перед входом в столовую технически практически невозможно, санитарные врачи настаивают на применении в образовательных учреждениях современных средств дезинфекции рук: специальных салфеток, спреев, гелей, не требующих смывания. По выявленным нарушениям претензии будут направлены организаторам питания.

Кроме того, управлением Роспотребнадзора в настоящее время проводится внеплановая проверка по контролю предписания в отношении ЕМУП Столовая № 41, которая обслуживает 16 школ Железнодорожного района и девять школ Октябрьского района.

На базе Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области прошли дополнительное обследование на носительство рота- и норовирусов 420 сотрудников пищеблоков образовательных учреждений. Выявлено 19 положительных проб. Носители инфекции отстранены от работы.

Напомним, ранее случай массового заболевания был зафиксирован в школе №184. Причиной стал норовирус второго типа. Кроме того, 71 курсант УрЮИ МВД России стали жертвами кишечной инфекции. Причиной также стал норовирус второго типа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС