19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первоуральске лжеминер получил реальный срок

В Первоуральске лжеминер приговорен к реальному лишению свободы. За "минирование" жилого дома мужчина получил один год и четыре месяца строгого режима.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Замураева. Он признан виновным по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Судом установлено, что 27 мая этого года Замураев около 23.24, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по номеру телефона "112" и, представившись чужой фамилией, из хулиганских побуждений сообщил оперативному сотруднику единой дежурной диспетчерской службы о заложенном взрывном устройстве в ряде квартир дома № 5 "б" по проспекту Ильича.

По прибытии на место происшествия оперативных служб полиции, а также сотрудников МЧС, взрывотехников "Урал–Вымпел", скорой медицинской помощи, газовой службы установлено, что сообщение о минировании квартир является ложным.

В ходе дознания экспертами УФСБ России по Свердловской области была проведена судебная экспертиза фонограммы телефонного звонка, которая установила, что сообщил о минировании именно Замураев.  В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд назначил Сергею Замураеву наказание в виде лишения свободы на срок один год и четыре месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС