26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области появится крупный комплекс по переработке древесины

В Тюменской области появятся несколько тысяч новых рабочих мест после реализации масштабного проекта по глубокой переработке древесины. Правительство региона привлекло для вложения в него денег крупные зарубежные компании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

Проект, уже стартовавший в Тобольском районе, рассчитан до 2022 года, и состоит из нескольких этапов. В каждом из них примут участие разные иностранные компании-инвесторы. Известно, что первой на площадку зашла шведская Elof Hansson Holding AB.

"Построят взаимодополняющие друг друга производства с большими финансовыми вложениями. Лесные участки для инвесторов уже подобраны. Каждая компания имеет достаточный опыт работы на рынке, свои отраслевые интересы к продукции и ее сбыту", - сказал директор департамента лесного комплекса регионе Владимир Артановский.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На появление комплекса в регионе повлияло, в первую очередь, то, что инвесторы сейчас в большей степени ориентированы на экспорт. В Исетском районе началось возведение нового завода по глубокой переработке древесины. Более половины конечной продукции предприятия – материалы для домостроения, профильный погонаж, сухой пиломатериал – будет отправляться за границу.

Расчетная лесосека в Тюменской области составляет порядка 1 млрд "кубов", из них ежегодно без ущерба для природы можно заготавливать около 15 млн.: этот объем ежегодно восполняется. Сегодня в регионе готовят чуть более 2 млн "кубов".

В октябре-ноябре в Уватском районе откроется новое деревообрабатывающее производство. Действующий арендатор лесного комплекса региона – предприятие "Ровиал" – решил вложить средства в новый завод в селе Муген на границе с ХМАО. Сейчас заканчивается монтаж оборудования в двух цехах завода. Не менее половины всей продукции будет ориентировано на экспорт, в районе появятся более 50 высокотехнологичных рабочих мест


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС