19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Коньков обвинил Анатолия Марчевского в незаконной агитации

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Коньков заявил, что глава Ленинского района якобы незаконно агитирует за Анатолия Марчевского.

По словам Конькова, факты незаконной агитации со стороны администрации Ленинского района за кандидата в депутаты в ЗакСО Анатолия Марчевского отмечают жители Екатеринбурга.

"Ко мне обращаются граждане, которые возмущены беспределом, который творится в Ленинском районе. Лично глава района Евгений Архипов и его заместитель Наталья Топоркова на служебном транспорте приезжают на встречи с избирателями и агитируют за Марчевского", - заявил Накануне.RU депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Коньков.

коньков владимир андреевич депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Также, по словам депутата, жители Ленинского района жалуются на откровенный подкуп со стороны "тройки" — кандидат и администрация района якобы раздают продуктовые наборы, причем нередко это происходит непосредственно в здании администрации Ленинского района.

"Мой сторонник рассказал, что видел, как из одного из зданий администрации Ленинского района на улице 8 Марта выходили люди, стеснительно пряча в непрозрачные пакеты одинаковые наборы с лапшой и тушенкой", — добавил Владимир Коньков.

Анатолий Марчевский, в свою очередь, обвинил Конькова в том, что тот раздает "липовые" грамоты, а также обзванивает сотрудников аппарата Марчевского, при этом директору цирка непонятно, откуда Коньков берет персональные данные его сотрудников.

Марчевский|Фото: Накануне.RU

"Мы работаем в рамках закона. Если Коньков хочет со мной посоревноваться, я готов предоставить перечень добрых дел, которые я сделал, пусть он тоже предоставит такой перечень", - сказал Накануне.RU Анатолий Марчевский.

В администрации Ленинского района также поспешили откреститься от подобного рода заявлений.

"Абсолютно никак не могу прокомментировать данное заявление. Этого в принципе не может быть, муниципальные служащие не занимаются агитационной работой. Данную информацию мы опровергаем", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь администрации Ленинского района Алевтина Поморцева.

Между тем, информация о  "незаконной агитации" за Анатолия Марчевского поступала и в период праймериз "ЕР".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2016 15:53 Мск Облсуд не стал снимать Марчевского с выборов - на отмене регистрации настаивал Владимир Коньков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС