19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин не исключил, что "Башнефть" достанется "Роснефти"

Для бюджета важно, кто даст за "Башнефть" больше денег  в ходе торгов, поэтому нельзя дискриминировать участников рынка, заявил президент России Владимир Путин в интервью Bloomberg в ответ на вопрос о возможности участия "Роснефти" в приватизации госпакета компании. 

Президент отметил, что "Роснефть" - не является государственной: "Давайте не будем забывать, что часть принадлежит компании BP".

"Тем не менее, имея в виду, что контрольный пакет находится у государства, наверное, это все‑таки не лучший вариант, когда одна компания, подконтрольная государству, приобретает другую, чисто государственную компанию", - заявил глава государства, добавив, что это лишь одна из позиций.

"А вторая заключается в том, что в конечном‑то итоге для бюджета важно, кто даст больше денег при торгах, которые должны быть организованы в ходе приватизационного процесса. И в этом смысле мы не можем дискриминировать участников рынка, ни одного из них, но пока это не актуально, поскольку Правительство приняло решение приватизацию "Башнефти" отложить", - сказал Путин. 

Владимир Путин, Игорь Сечин встреча Путина с Сечиным|Фото: kremlin.ru

Напомним, что контрольный пакет акций "Роснефти" принадлежит государству через "Роснефтегаз".  На этом основании президент компании Игорь Сечин подал заявку на покупку госпакета "Башнефти". Ряд министров и госчиновников заявили, что "Роснефть" не имеет права на покупку компании. Основным претендентом  считался ЛУКОЙЛ, однако, кабмин не запретил "Роснефти" участвовать в приватизации, а вместо этого перенес ее на 2017 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2016 00:49 Мск Антипинский НПЗ готов заплатить за госпакет "Башнефти" до 315 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС