19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"За что нам эти беды?" Жители комплекса "Рябиновый" в Кургане зимой могут остаться без тепла

Чиновники городской мэрии на заседании штаба по подготовке Кургана к зиме отметили острую проблему, которая касается жилого дома №54А на 2-ой Часовой. Жильцы комплекса "Рябиновый", как еще называют этот дом, могут остаться без тепла - оборудование котельной, которая отапливает дом, не подготовлено к эксплуатации.

"Котельная находится на территории строительной фабрики "Потютьков", у которой имеются огромные долги за газ. Я прошу представителей прокуратуры взять на контроль деятельность данного поставщика ресурсов и оказать содействие в решении вопроса. Люди не должны страдать по вине коммунальщиков или Потютькова", - обратился к членам штаба заместитель главы администрации города Святослав Рудаев.

Ранее стало известно, что застройщик данного дома - известный в городе бизнесмен Игорь Потютьков, который на данный момент живет и работает в Крыму, якобы обманывает жильцов во всем, начиная с оплаты за коммунальные платежи и заканчивая переводом дома от управкомпании к форме ТСН. Однако это лишь предположения самих жителей, официально эта информация никем не подтверждена, но, тем не менее, прокуратура Кургана уже заинтересовалась ситуацией вокруг "Рябинового" и проводит проверку.

Жители проблемного дома уже в курсе этой ситуации и недоумевают, почему за "косяки" Потютькова должны расплачиваться обычные люди.

"Мы в этот дом когда въехали, нам чуть ли не золотые горы обещали. А в итоге все плохо - лифты не работают, освещения нет, сейчас вот еще и тепло могут не дать. А ведь у нас у всех дети. И что нам делать?", - отчаянно заявила жительница дома Наталья.

В прокуратуре города пообещали, что и эта проблема будет тщательно изучена силовиками.

В организации ООО "Инвесткомпания Зауралье", которая отвечала за застройку данного дома и принадлежит Игорю Потютькову, не могут прокомментировать данную ситуацию, так как по единственному указанному в открытом доступе номеру телефона никто не отвечает на звонки.

дом|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2016 15:20 Мск "Мы оплачиваем личные счета Потютькова". Жители комплекса "Рябиновый" в Кургане обвиняют застройщика в мошенничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС