23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд ХМАО отказался восстанавливать на выборах единственного самовыдвиженца на госдумскую кампанию

Суд Югры отказал в иске Илсуру Галиеву. Он оспаривал решение избирательной комиссии, которая отказала ему в регистрации самовыдвиженцем в кандидаты в депутаты Госдумы.

"Дело рассмотрели 1 сентября. Галиеву отказали. Апелляция будет, по крайней мере, хотят подавать. Ее рассмотрит Верховный суд", - сообщили Накануне.RU в комиссии.

Напомним, сотрудник "Сургутнефтегазпереработки" выдвинулся по одномандатному округу №223, но не смог предоставить достаточное количество достоверных подписей, рассказали в избиркоме. Всего из 17 тыс. 975 подписей для проверки было отобрано 5 тыс. 997. Из них признано недействительными 747, что составило 12,45% от числа проверенных подписей.

208 подписей признаны недействительными на основании эксперта почерковеда. В 335 подписях отсутствовали установленные законом сведения, либо содержались другие правовые недостатки. 281 подпись признана недействительной на основании справок управления по вопросам миграции окружного УМВД. По его информации, среди документов об избирателях, отдавших свои подписи в поддержку кандидата Галиева, содержались сведения о лицах с данными паспорта, который не выдавался на территории РФ, либо задолго до внесения подписей снялись с регистрационного учете на территории Югры, а также документа, уничтоженного в связи со смертью владельца.

По двум югорским округам зарегистрировано 18 кандидатов от "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Патриотов России", "Зеленых", "Яблока", "Парнаса" и "Партии Роста".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2016 15:59 Мск Единственный самовыдвиженец на выборах депутатов Госдумы в Югре получил отказ в регистрации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС