23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские школьники получили поздравление с "Байконура"

Космонавт-испытатель, командир транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-02", бортинженер МКС-49/50 Сергей Рыжиков поздравил с Днем знаний всех югорских школьников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижневартовска.

"Очень рад, что мне представилась возможность обратиться к вам и поздравить вас с Днем знаний, с 1 сентября! Учеба в школе – это важный труд. Ребята, не пренебрегайте им! То, что вы успеете узнать, чему сумеете научиться в школьные годы, очень пригодится вам в жизни. Школа – трамплин, с помощью которого можно достичь любой цели, даже покорить космос! Сердечно благодарен нашим учителям. Я всегда стараюсь побывать в нижневартовской школе №12, в которой учился. Самое ценное, что мы получаем в школе – это яркий пример учителей достойного служения людям, преданности, терпения, уроки любви к Родине", - говорится в поздравлении.

Космонавт сообщил, что через несколько недель их экспедиция стартует к международной космической станции с космодрома "Байконур", с которого 55 лет назад начал свой легендарный путь к звездам Юрий Гагарин. Сергей Рыжиков призвал школьников гордиться тем, что они живут в югорском крае.

Сергей Рыжиков, полет в космос, экипаж МКС-49/50|Фото: roscosmos.ru

Также письмо от космонавта получили ребята из молодежной организации "Авиацентр" в Урае. "Авиацентр" занимается развитием авиационных видов спорта и авиационно-технического творчества для детей и подростков. Педагоги "Авиацентра" являются востребованными специалистами в Якутии и Самаре. Сотрудничают с Восточным космодромом, Международной космической школой, Центром управления полетами и многими другими организациями.

Поздравительное письмо от космонавта воспитанникам клуба вручила губернатор Югры Наталья Комарова, сообщили в пресс-службе губернатора округа.

"Поздравляю всех вас с Днем знаний. Желаю вам всегда стремиться к большему. Хочу отметить, что выбор профессии очень важен, и чем раньше вы определитесь с ней, тем больше шансов, что вы будете лучше подготовлены, а значит, добьетесь большего успеха. Когда человек занимается любимым делом, это совсем другие эмоции и другое отношение к жизни", - обратилась к активистам центра Наталья Комарова.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС