24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шептий прогнозирует свердловским "единороссам" 12 мандатов в ЗакСО по единому округу

По итогам выборов, состоявшихся 18 сентября, "Единая Россия" получит квалифицированное большинство не только в Государственной думе, но и в Законодательном собрании Свердловской области. Об этом заявил секретарь свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии, по предварительным итогам голосования "Единая Россия" получила более 40% голосов за список ее кандидатов в областное Заксобрание и значительно оторвалась от "Справедливой России" и ЛДПР, у которых по 16%, а также от КПРФ с ее 13%. Как подчеркнул Виктор Шептий, это позволяет говорить, что по единому округу партия, видимо, получит в Заксобрании 12 мест.

Виктор Шептий, Елена Чечунова, Аркадий Чернецкий|Фото: "Единая Россия"

Кроме того, победу в своих 23 округах одержали все партийные кандидаты-одномандатники, и еще в одном округе победил кандидат-самовыдвиженец, который является членом партии. На этом основании можно предполагать, что во фракцию "ЕР" теперь будут входить 36 из 50 депутатов Заксобрания – на восемь больше, чем в предыдущем созыве.

По словам Виктора Шептия, конкретные фамилии депутатов-списочников определятся, когда бюллетени будут обработаны до конца и областной избирком объявит результаты территориальных групп. Однако, как отметил глава свердловских "единороссов", уже сейчас ясно, что фракция обновится более чем на половину. Группа же свердловских депутатов-"единороссов" в Государственной думе, где партийные кандидаты победили во всех семи округах, обновится кардинально.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС