20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfjAK
Профессиональные услуги http://courier.youdo.com/store-delivery/obi/, смотреть тут.
youdo.com


На Среднем Урале полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей

Свердловские полицейские в Верхней Салде задержали подозреваемого в серии грабежей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного ГУ МВД.

Сообщается, что 30 июля в дежурную часть правоохранительных органов с заявлением об ограблении обратилась женщина, пояснившая, что около полночи и на ул. 25 Октября к ней сзади незаметно подошел молодой человек, вырвал сумку и убежал. Догнать его пострадавшая не могла, описать тоже. Однако указала, что похититель был одет в камуфляжный костюм с капюшоном.

5 сентября поступило аналогичное сообщение. Инцидент произошел в 22:50 на ул. Карла Либкнехта, тогда неизвестный завладел личными вещами прохожей. Суммарный ущерб составил 22 тыс. 900 руб. Ситуация была схожая: темное время суток, в том же районе, камуфляжный костюм, накинутый капюшон и побег с вырванной из рук сумкой.

В течение нескольких дней наряды полиции патрулировали район происшествия, однако найти злоумышленника не удавалось. А 15 сентября в половине шестого утра произошло третье аналогичное ограбление, в этот раз на ул. Сабурова. С близлежащих камер наружного наблюдения были изъяты видеозаписи, по которым удалось установить личность и задержать подозреваемого.

Злоумышленником оказался ранее судимый за угон уроженец Каменска-Уральского, 1990 г.р. Дома у него были обнаружены вещи и сумки всех трех потерпевших. В итоге он признался в содеянном и пояснил, что на преступления его толкнула потребность в финансовых средствах. Были возбуждены уголовные дела по статье "грабеж".

Верхняя Салда, подозреваемый в грабежах|Фото: МВД Свердловской области

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В правоохранительных органах также просят предоставить информацию о причастности данного гражданина к другим преступлениям, если таковые имели место быть. Обращаться можно в дежурную часть МО МВД России "Верхнесалдинский" по тел.: 02 и 2-46-65.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС